• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, ул.проспект Вернадского, д.76

Лекция начальника департамента стратегического планирования ПАО «Газпром нефть», Сергея Вакуленко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб "Мировая энергетическая политика" (МЭП) МИЭП МГИМО
2348 дней назад
22 ноября 2017 c 17:30 до 19:00
Москва
ул.проспект Вернадского, д.76

22 ноября (среда) в МГИМО состоится лекция начальника департамента стратегического планирования ПАО «Газпром нефть», Сергея Вакуленко.

Лекция будет посвящена вопросам стратегического планирования деятельности компании в изменяющихся условиях рынка, будут обсуждаться инновационные подходы, включая цифровизацию отрасли, а также новые тенденции, наблюдаемые в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Сергей окончил Московский физико-технический институт и Флетчерскую школу права и дипломатии университетов Тафтса и Гарвард. В течение 10 лет работал в Royal Dutch Shell, где занимал должности экономиста проекта, менеджера по развитию газового бизнеса, коммерческого менеджера добывающей компании, представителя акционера в совместном предприятии; работал на проектах в России, Казахстане, Японии, Бразилии и Европе. До прихода в «Газпром нефть» занимал пост управляющего директора в подразделении стратегического консалтинга IHS CERA. Участвовал в разработке генеральной схемы развития нефтяной отрасли Российской Федерации до 2020 года и обосновании изменений налогообложения нефтяной отрасли России по заказу Министерства энергетики РФ, занимался реализацией проектов по стратегическому консультированию российских и международных нефтяных компаний. С декабря 2011 года занимает пост начальника департамента стратегического планирования ПАО «Газпром нефть».

ПАО «Газпром нефть» — российская нефтяная компания, по итогам 2016 года вошедшая в четверку крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний по объемам добычи, и в тройку по объемам переработки нефти. 
Именно «Газпром нефть» стала первой компанией, которая начала добычу нефти на российском шельфе Арктики. По итогам 2016 года доля высокотехнологичных скважин у «Газпром нефти» достигает 50 %, компания является лидером по этому показателю среди остальных российских нефтяных компаний. 

Лекция Сергея Вакуленко состоится 22 ноября (среда) в 17:30 в МГИМО.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше